Вчера в ДК «Энергомаш» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню города и 82-й годовщине освобождения Белгорода от немецко-фашистских захватчиков

6 августа 2025, 14:44

Вчера в ДК Энергомаш состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню города и 82-й годовщине освобождения Белгорода от немецко-фашистских захватчиков

В рамках торжественной церемонии были вручены государственные и региональные награды.

Высокого звания Почетный гражданин города Белгорода удостоились настоятель Преображенского кафедрального собора Олег Кобец и заместитель генерального директора АО Холдинговая компания Энергомаш-Строй Валентин Кудрявцев.

Медалью За храбрость награждены врач отделения службы медицины катастроф Артем Губарев и врач Центральной станции скорой медицинской помощи Кристина Киптилая.

Главный режиссер театра им. Щепкина Виталий Бгавин получил звание Заслуженный деятель искусств РФ, а Герой России Вячеслав Воробьев был удостоен медали За заслуги перед городом Белгородом I степени.

Также были вручены медали За труды в культуре и искусстве, знаки отличия Прохоровское поле - Третье ратное поле России, медали Министерства обороны РФ, Росгвардии и МВД, медали За заслуги перед Землёй Белгородской и За доблесть в рядах Белгородской самообороны.

В мероприятии приняли участие губернатор области Вячеслав Гладков, мэр города Валентин Демидов, председатель городского Совета Вадим Радченко, председатель областной Думы Юрий Клепиков и митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн.

Город развивается благодаря каждому из вас, каждому белгородцу, потому что вы на своих рабочих местах ежедневно делаете всё, чтобы Белгород становился прекрасным, современным, красивым и уютным, сказал в своём обращении мэр Валентин Демидов.

Больше новостей на News-belgorod.ru