«К соседям в гости»: недавно старооскольцы побывали в Алексеевском округе!
К соседям в гости: недавно старооскольцы побывали в Алексеевском округе!
В рамках губернаторского проекта К соседям в гости участники экскурсии посетили значимые места и учреждения Алексеевского округа.
Началась экскурсия с Площади Победы в Алексеевке. Здесь гости с главой администрации Светланой Халеевой возложили цветы к Памятнику неизвестному солдату, почтив память героев Великой Отечественной войны.
Следующей остановкой стал краеведческий музей центр истории региона.
Далее экскурсия продолжилась в школе 4. Гости увидели обновлённые после капитального ремонта классы, познакомились с современными образовательными технологиями и попробовали местную кухню в школьной столовой.
Завершилась экскурсия в культурном центре Импульс и Ильинской библиотеке. Здесь для гостей организовали концертную программу, которая стала кульминацией поездки.
Поездка в Алексеевский округ стала для старооскольцев не только возможностью познакомиться с культурой и историей соседнего региона, но и обменяться опытом и получить массу положительных впечатлений!
Подписывайтесь и будьте в курсе новостей @oskoladm31