«К соседям в гости»: недавно старооскольцы побывали в Алексеевском округе!

6 августа 2025, 14:09

К соседям в гости: недавно старооскольцы побывали в Алексеевском округе!

В рамках губернаторского проекта К соседям в гости участники экскурсии посетили значимые места и учреждения Алексеевского округа.

Началась экскурсия с Площади Победы в Алексеевке. Здесь гости с главой администрации Светланой Халеевой возложили цветы к Памятнику неизвестному солдату, почтив память героев Великой Отечественной войны.

Следующей остановкой стал краеведческий музей центр истории региона.

Далее экскурсия продолжилась в школе 4. Гости увидели обновлённые после капитального ремонта классы, познакомились с современными образовательными технологиями и попробовали местную кухню в школьной столовой.

Завершилась экскурсия в культурном центре Импульс и Ильинской библиотеке. Здесь для гостей организовали концертную программу, которая стала кульминацией поездки.

Поездка в Алексеевский округ стала для старооскольцев не только возможностью познакомиться с культурой и историей соседнего региона, но и обменяться опытом и получить массу положительных впечатлений!

Подписывайтесь и будьте в курсе новостей @oskoladm31

Больше новостей на News-belgorod.ru