Задержанный под Шебекино житель Ленобласти получил 13 лет колонии за госизмену

6 августа 2025, 13:25

Задержанный под Шебекино житель Ленобласти получил 13 лет колонии за госизмену.

24-летний мужчина планировал перейти границу в Шебекинском округе, чтобы воевать на стороне Украины. По данным следствия, он связался с Русским добровольческим корпусом* и готовился присоединиться к украинским военным.

2-й Западный окружной военный суд приговорил его к 13 годам колонии строгого режима и штрафу в 150 тыс. рублей первые три года фигурант проведёт в тюрьме. Приговор пока не вступил в силу.

* террористическая организация, запрещена в РФ

Подписаться на нас | Поделиться новостью

Больше новостей на News-belgorod.ru