Голосование собственников жилья перешло в цифровой формат — теперь участвовать в собраниях можно через «Госуслуги»

6 августа 2025, 10:46

Голосование собственников жилья перешло в цифровой формат теперь участвовать в собраниях можно через Госуслуги

Это удобное нововведение позволяет как управляющим компаниям, так и самим жильцам инициировать общие собрания в полностью дистанционно.

За 10 дней до собрания все собственники автоматически получают уведомление через ГИС ЖКХ и личный кабинет Госуслуг. Дополнительно информация может дублироваться традиционными способами: заказными письмами, объявлениями на досках или личным вручением.

Такой формат голосования помогает повысить явку участников, исключить возможность подделки подписей, гарантировать соблюдение кворума и легитимность принятых решений.

Приложение доступно для скачивания в магазинах приложений RuStore, AppStore, Google Play и AppGallery по ссылке: clck.ru/3EtFwc

Больше новостей на News-belgorod.ru