Правительство России приняло решение направить 16,5 млрд рублей на приведение в порядок региональных и муниципальных дорог в 11 субъектах Федерации, включая приграничные

4 августа 2025, 16:11

Правительство России приняло решение направить 16,5 млрд рублей на приведение в порядок региональных и муниципальных дорог в 11 субъектах Федерации, включая приграничные. Об этом объявил на оперативном совещании со своими заместителями председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

Направим 11 российским субъектам свыше 16,5 млрд рублей на строительство и реконструкцию, приведение в нормативное состояние региональных и межмуниципальных автомобильных трасс, - заявил премьер. - В том числе в Брянской, Курской и Белгородской областях. Это дополнительное финансирование также пойдет на создание переходов, мостов, других объектов, - уточнил глава кабмина.

Правительство, подчеркнул он, уделяет серьезное внимание расширению дорожной сети и обеспечению большей связанности населенных пунктов. Это перспектива для бизнеса, для укрепления связей между регионами, ну и для формирования прочной основы для роста экономики, для успешного решения задач в социальной сфере, - перечислил Мишустин.

Подробнее в материале ТАСС: https://tass.ru/ekonomika/24700185

Больше новостей на News-belgorod.ru