Россиянин отправил кибермошенникам больше $30 тысяч в микроволновке

4 августа 2025, 15:19

Россиянин отправил кибермошенникам больше $30 тысяч в микроволновке

В Белгороде мужчина стал жертвой вишинга.

Ему позвонили из банка и прислали поддельный документ о попытке перевода с его счёта. Дальше - стандартная схема: на ваше имя оформляют кредиты, а деньги в опасности, нужно срочно обезопасить.

По инструкции аферистов, мужчина сам взял кредит на 500 тысяч рос.рублей, собрал имеющуюся наличность в общей сумме 2,5 миллиона рос.рублей (более $30 тысяч), запаковал в микроволновку и отправил курьером по указанному адресу.

Не поддавайтесь!

#киберновости #вишинг #скам #россия

КиберПул

Больше новостей на News-belgorod.ru