В Белгородской области создадут систему мониторинга здоровья школьников
4 августа 2025, 12:34
В Белгородской области создадут систему мониторинга здоровья школьников. Она будет работать на основе взаимодействия региональных министерств здравоохранения, цифрового развития и образования.
Впереди 1 сентября. У нас в образовательных учреждениях учатся дети, у которых есть проблемы со здоровьем.Мне кажется, нам надо перейти к другому уровню контроля здоровья наших детей. Родители будут приводить детей к школьным медикам, врачи проведут осмотр и зафиксируют проблемы, если они будут. Медики определят причину их возникновения, и мы выстроим систему оказания помощи. Всё время будем контролировать ребёнка, отметил Вячеслав Гладков.