Уголовное дело о ненадлежащем отлове безнадзорных собак в хуторе Красный Восток Белгородской области взял на контроль председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин
4 августа 2025, 11:27
Уголовное дело о ненадлежащем отлове безнадзорных собак в хуторе Красный Восток Белгородской области взял на контроль председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин.
Глава ведомства затребовал доклад о результатах расследования. По сообщениям в СМИ, уже длительное время в населённом пункте обитает большое количество беспризорных животных. Они проявляют агрессию к прохожим. Только за последний год от нападений собак здесь пострадали несколько детей. Многочисленные обращения граждан в компетентные органы результатов не принесли.
В СУ СК России по Белгородской области возбуждено уголовное дело. Ход его исполнения на контроле в центральном аппарате ведомства.
Подписаться | Прислать новость
Источник: Telegram-канал "ВЕСТИ.Белгород"