Уголовное дело о ненадлежащем отлове безнадзорных собак в хуторе Красный Восток Белгородской области взял на контроль председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин

4 августа 2025, 11:27

Уголовное дело о ненадлежащем отлове безнадзорных собак в хуторе Красный Восток Белгородской области взял на контроль председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин.

Глава ведомства затребовал доклад о результатах расследования. По сообщениям в СМИ, уже длительное время в населённом пункте обитает большое количество беспризорных животных. Они проявляют агрессию к прохожим. Только за последний год от нападений собак здесь пострадали несколько детей. Многочисленные обращения граждан в компетентные органы результатов не принесли.

В СУ СК России по Белгородской области возбуждено уголовное дело. Ход его исполнения на контроле в центральном аппарате ведомства.

Подписаться | Прислать новость

Больше новостей на News-belgorod.ru