Фельдшеры Шебекинской подстанции скорой помощи стали призёрами открытых межрегиональных соревнований профессионального мастерства

4 августа 2025, 11:25

Фельдшеры Шебекинской подстанции скорой помощи стали призёрами открытых межрегиональных соревнований профессионального мастерства.

Соревнования по ликвидации медико-санитарных последствий ЧС и ДТП прошли в селе Большебыково Красногвардейского района, собрав 18 команд из Москвы, Дагестана, Курской, Орловской, Брянской, Тульской и Белгородской областей. Мероприятие было приурочено к 70-летию белгородской службы скорой помощи. Медицинские бригады демонстрировали навыки на 9 этапах: 4 для водителей спецтранспорта и 5 командных. Участники оказывали первую и неотложную помощь, проводили сердечно-лёгочную реанимацию, организовывали сортировку и эвакуацию пострадавших.

Команду Шебекинской подстанции представили фельдшеры Дмитрий Дудник, Алексей Лантратов, Светлана Бухалина и водитель Алексей Семенчук. Их профессионализм и командный дух принесли диплом III степени в номинации Лучшая фельдшерская бригада.

Больше новостей на News-belgorod.ru