Из федерального бюджета выделят средства на восстановление соцобъектов в белгородском приграничье, повреждённых из-за атак ВСУ
1 августа 2025, 16:56
Из федерального бюджета выделят средства на восстановление соцобъектов в белгородском приграничье, повреждённых из-за атак ВСУ. Об этом стало известно в ходе встречи министра культуры РФ Ольги Любимовой и губернатора Вячеслава Гладкова.
Финансирование направят в рамках программы комплексного восстановления и развития пострадавших территорий. Первыми в списке значатся дома культуры в сёлах Фощеватово Волоконовского района и Мандрово Валуйского округа, а также детская школа искусств в Шебекино.
Главная тема встречи оказание федеральной поддержки на проведение капремонта театра имени М.С. Щепкина.
Очень рассчитываем, что помощь будет оказана, начиная с 2026 года. Очень благодарен за поддержку и помощь Белгородской области лично министру культуры Ольге Борисовне Любимовой и всему Правительству России, отметил глава региона.
Подписаться | Прислать новость
Источник: Telegram-канал "ВЕСТИ.Белгород"