Олег Медведев: На территории Яковлевского округа продолжается реализация Губернаторского проекта «У себя в гостях»
На территории Яковлевского округа продолжается реализация Губернаторского проекта У себя в гостях.
Вчера активные жители Быковской территории знакомились с историческими достопримечательностями и туристическими объектами своего родного края.
Маршрут начался с экскурсии в Детском саду Золотой ключик, который после капитального ремонта предстал перед гостями в обновлённом виде.
Следующим пунктом маршрута стал военно-исторический парк Огненный рубеж, где гости смогли прикоснуться к истории Великой Отечественной войны, узнав о важных событиях, происходивших на территории Яковлевского края. Центральное место заняла выставка военной техники и вооружения, а также детально воссозданные членами Историко-поискового клуба Патриот немецкий и советский блиндажи с интерактивными экспозициями.
В селе Алексеевка посетителей проекта ждал Историко-театральный музей имени М.С. Щепкина, распахнувший свои двери в мир великого актера, внёсшего неоценимый вклад в развитие русского театра. Залы музея, бережно хранящие память о его жизни и творчестве, позволили гостям проследить его яркий путь.
А затем участников ждала не только увлекательная экскурсия по современной Алексеевской библиотеке, но и возможность пообщаться в тёплой, дружеской атмосфере.
Проект У себя в гостях это значимый социальный проект, который способствует укреплению связей между жителями Яковлевского округа, позволяя им совместно исследовать родной край, обмениваться опытом и узнавать о новых успехах в социально-экономическом развитии региона.