В Белгородском районе высаживают саженцы в рамках акции «Сад Памяти»

29 апреля 2025, 15:27

В Белгородском районе высаживают саженцы в рамках акции Сад Памяти

Эколого-патриотическая акция проводится в поддержку нацпроекта Экологическое благополучие.

Акция Сад памяти это не только дань уважения прошлому, но и вклад в будущее, напоминание о важности сохранения исторической памяти и заботы об окружающей среде. В 2025 году она проходит в шестой раз и посвящена 80-летию Великой Победы и Году защитника Отечества. 27 млн деревьев будет высажено в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

Так, в Стрелецком появилась липовая аллея на территории школы и детского сада Азбука детства. 33 саженца, радующие глаз первой зеленью, обещают в будущем дарить прохладу, защиту от солнца и наполнять воздух медовым ароматом.

Сотрудники дошкольного учреждения планируют использовать цветы для приготовления целебного чая для малышей. Липы, символизирующие долговечность и стойкость, также высажены в Северном. Они станут живым напоминанием о подвиге советских солдат.

В Весёлой Лопани школьники, местные жители и члены ТОС Первомайский высадили кусты сирени, которые украсят территорию.

Правительство Белгородской области

Больше новостей на News-belgorod.ru