Порядка 2,7 тысячи активных жителей Белгородской области приняли участие во Всероссийском субботнике

29 апреля 2025, 14:35

Порядка 2,7 тысячи активных жителей Белгородской области приняли участие во Всероссийском субботнике

Он прошёл на территории региона в рамках федерального проекта Формирование комфортной городской среды нацпроекта Инфраструктура для жизни.

Участие во Всероссийском субботнике приняли жители региона, сотрудники министерств и ведомств, а также работники различных организаций. Это мероприятие стало ежегодной традицией, объединяющей всех неравнодушных граждан, стремящихся сделать свои города и сёла чище и уютнее.

В рамках субботника около 2,7 тысячи человек приняли участие в уборке 21 территории, которые уже были благоустроены или планируется обновить в ближайшие годы в рамках федерального проекта Формирование комфортной городской среды, который в текущем году стал частью нацпроекта Инфраструктура для жизни.

Участники субботника наводили порядок во дворах, высаживали деревья, очищали парки и зелёные зоны от мусора и старых ветвей, приводили в порядок пешеходные дорожки и любимые места отдыха горожан.

Волонтёры Всероссийского голосования за объекты благоустройства присутствовали на всех территориях, где проходил субботник. Любой желающий мог ознакомиться с проектами благоустройства и проголосовать за понравившийся вариант на платформе zagorodsreda.gosuslugi.ru.

Всероссийский субботник стал не только мероприятием по уборке, но и возможностью для жителей выразить своё мнение о будущем облике общественных пространств.

Правительство Белгородской области

Больше новостей на News-belgorod.ru