Более 53 тонн мусора собрали в рамках экологического флешмоба в Ракитном

Более 53 тонн мусора собрали в рамках экологического флешмоба в Ракитном

Акция, стартовавшая в регионе в начале апреля, направлена на борьбу с незаконными свалками и формирование экологической культуры среди жителей. Муниципальные районы и городские округа области соревнуются за звание победителя – его получит территория, собравшая наибольший объём мусора.

На территории посёлка Ракитное были проведены работы по уборке мест несанкционированного захламления. Всего с площади около 2 гектаров было вывезено 53060 кг бытового и строительного мусора, а также остатков древесной растительности.

Напомним, четвёртый год подряд управление Экоохотнадзора Белгородской области проводит экологический флешмоб, направленный на улучшение экологической обстановки региона. Он продлится до конца апреля, а его итоги подведут после завершения всех субботников в регионе.

Правительство Белгородской области

Источник: Telegram-канал "Правительство Белгородской области"

Важно

  • 12:30ОТБОЙ РАКЕТНОЙ ОПАСНОСТИ в Борисовском МО, Краснояружском МО, Ракитянском МО и Грайворонском МО 12:26.// РСЧС Белгородская область
    12:30
  • 12:24РАКЕТНАЯ ОПАСНОСТЬ в Борисовском МО, Краснояружском МО, Ракитянском МО и Грайворонском МО 12:17. Спуститесь в подвальное помещение или подземное пространство.// РСЧС Белгородская область
    12:24
  • 11:39ОПАСНОСТЬ АТАКИ БПЛА в Ракитянском МО 11:36. Оставайтесь дома, не подходите к окнам или пройдите в укрытие.// РСЧС Белгородская область
    11:39
  • 11:38ОТБОЙ РАКЕТНОЙ ОПАСНОСТИ в Белгородской области 11:29.// РСЧС Белгородская область
    11:38

Топ

Лента новостей