Более 53 тонн мусора собрали в рамках экологического флешмоба в Ракитном

28 апреля 2025, 14:21

Более 53 тонн мусора собрали в рамках экологического флешмоба в Ракитном

Акция, стартовавшая в регионе в начале апреля, направлена на борьбу с незаконными свалками и формирование экологической культуры среди жителей. Муниципальные районы и городские округа области соревнуются за звание победителя его получит территория, собравшая наибольший объём мусора.

На территории посёлка Ракитное были проведены работы по уборке мест несанкционированного захламления. Всего с площади около 2 гектаров было вывезено 53060 кг бытового и строительного мусора, а также остатков древесной растительности.

Напомним, четвёртый год подряд управление Экоохотнадзора Белгородской области проводит экологический флешмоб, направленный на улучшение экологической обстановки региона. Он продлится до конца апреля, а его итоги подведут после завершения всех субботников в регионе.

Правительство Белгородской области

Больше новостей на News-belgorod.ru