В преддверии Национального дня донора в Белгородской области пройдёт акция «Наша сила в единстве!»

16 апреля 2025, 16:28

В преддверии Национального дня донора в Белгородской области пройдёт акция Наша сила в единстве!

Она состоится 18 апреля во всех отделах регионального Центра крови.

В этот день вместе с сотрудниками Центра крови в проведении акции примут участие региональное отделение Общероссийской общественной организации Российский Красный Крест и отделение Всероссийского общественного движения Волонтёры- медики. Доноров и всех желающих будут ждать в отделах областного Центра крови в Белгороде, в Старом Осколе, в Губкине и Новом Осколе.

Следует отметить, что в настоящее время в регионе зарегистрировано порядка 20 тысяч доноров крови. Только в течение 2024 года их число увеличилось почти на 2000 человек. При этом все доноры в нашем регионе сдают кровь на безвозмездной основе.

Правительство Белгородской области

Больше новостей на News-belgorod.ru