Белгородские энергетики рассказали о трудовых подвигах своих предшественников и ветеранов

Белгородские энергетики рассказали о трудовых подвигах своих предшественников и ветеранов

После освобождения от немецко-фашистских захватчиков Белгород лежал в руинах: из 3,5 тысяч домов и общественных зданий половина не подлежала восстановлению. Бригады строителей, железнодорожников, энергетиков самоотверженно приступили к восстановительным работам. В первую очередь, необходимо было запустить ЦЭС, чтобы подать электроэнергию жителям и промышленным предприятиям.

Отстраивать заново разрушенные корпуса пришлось женщинам и подросткам, мужчины воевали на фронте.

В послевоенные годы именно фронтовики составили основу вновь образованного РЭУ «Белгородэнерго». Это они, не жалея сил, здоровья, не взирая на сложнейшие условия труда, делали всё, чтобы восстановить разрушенную энергосистему.

Источник: телеграм-канал «РоссетиЦентр»

Подписаться на «Белгород-медиа»

Источник: Telegram-канал "Белгород-медиа"

Важно

  • 13:45ОПАСНОСТЬ АТАКИ БПЛА в Ивнянском МО 13:43. Оставайтесь дома, не подходите к окнам или пройдите в укрытие.// РСЧС Белгородская область
    13:45

Топ

Лента новостей