Выпускник Шуховского лицея из Белгорода стал призёром Всероссийской олимпиады школьников по физике

12 апреля 2025, 12:37

Выпускник Шуховского лицея из Белгорода стал призёром Всероссийской олимпиады школьников по физике

В интеллектуальном состязании приняли участие около 500 старшеклассников из 66 регионов страны. Белгородскую область представил выпускник Шуховского лицея Андрей Ковалёв.

Юноша завоевал призовое место на олимпиаде по физике и теперь имеет право поступать на технические и физические специальности без сдачи вступительных экзаменов.

Подготовкой Андрея занимались учителя физики Шуховского лицея Дмитрий Чернов и Тамара Щербатая.

Правительство Белгородской области

Больше новостей на News-belgorod.ru