Выпускник Шуховского лицея из Белгорода стал призёром Всероссийской олимпиады школьников по физике
12 апреля 2025, 12:37
Выпускник Шуховского лицея из Белгорода стал призёром Всероссийской олимпиады школьников по физике
В интеллектуальном состязании приняли участие около 500 старшеклассников из 66 регионов страны. Белгородскую область представил выпускник Шуховского лицея Андрей Ковалёв.
Юноша завоевал призовое место на олимпиаде по физике и теперь имеет право поступать на технические и физические специальности без сдачи вступительных экзаменов.
Подготовкой Андрея занимались учителя физики Шуховского лицея Дмитрий Чернов и Тамара Щербатая.