Старооскольцы в рамках экологического флешмоба собрали более восьми тонн мусора

11 апреля 2025, 12:59

Старооскольцы в рамках экологического флешмоба собрали более восьми тонн мусора

Акция проводится четвёртый год по инициативе Экоохотнадзора, первым в этом году к ней присоединился Старооскольский округ. Жители навели порядок в урочище Каплинская Сосна. Оно находится рядом с жилым районом Заречье, и проблема захламления природной зоны очень актуальна.

Благодаря усилиям участников акции собрано и вывезено 8,1 тонны мусора различного происхождения от битого шифера и элементов кровли до пластиковых бутылок и упаковочного картона. Все отходы переданы муниципальной коммунальной организации для последующей утилизации на полигоне, написали в соцсетях Экоохотнадзора.

Подписаться на нас|Предложить новость

Больше новостей на News-belgorod.ru