Белгородские энергетики электрифицировали новые учебные заведения в регионе

12 марта 2025, 10:45

Белгородские энергетики электрифицировали новые учебные заведения в регионе

Сотрудники Белгородэнерго подключили к сетям две школы: 38 в поселке Северный и 39 в селе Репное Белгородского района. Строительство объектов ведется в рамках нацпроекта Образование.

Средняя общеобразовательная школа 38 рассчитана на 1 500 учащихся. Она станет не только одной из самых больших в регионе, но и наиболее энергоёмкой. В учреждении обустроят бассейн и спортзалы, хореографический класс и многофункциональный актовый зал, библиотеку и несколько коворкинг-зон.

Новую школу 39 на 1 000 мест оснастят учебным мультимедийным и технологическим оборудованием, станками, системами 3D-моделирования, различными многофункциональными зонами.

Электроснабжение учреждений будет осуществляться по первой и второй категориям надёжности с возможностью автоматического переключения на резервный источник электроснабжения.

Источник: телеграм-канал Россети Центр

Подписаться на Белгород-медиа

Больше новостей на News-belgorod.ru