В Белгородском зоопарке родились два лемурчика

2 марта 2025, 14:21

В Белгородском зоопарке родились два лемурчика

Они появились на свет 26 февраля.

Пол детёнышей пока определить не удалось они цепко держатся за маму и много спят, такой режим у малышей будет ещё два месяца.

Пару дней их мама Изя приходила в себя, и вот она наконец спустилась. Между прочим, главенствующая самка Изабелла стала матерью уже в седьмой раз. У лемуров матриархат, так что кормящая мать пользуется всеми привилегиями своей безграничной власти: первой ест, выбирая лучшие кусочки, решает, когда и сколько едят все остальные, и одним лишь царственным взглядом отгоняет от миски с едой своего дорогого супруга Йосю (мы всегда подкармливаем беднягу, когда царица гневается), рассказали в пресс-службе Белгородского зоопарка.

Видео: Белгородский зоопарк

Подписаться на нас|Предложить новость

Больше новостей на News-belgorod.ru