В Белгородском зоопарке родились два лемурчика
2 марта 2025, 14:21
В Белгородском зоопарке родились два лемурчика
Они появились на свет 26 февраля.
Пол детёнышей пока определить не удалось они цепко держатся за маму и много спят, такой режим у малышей будет ещё два месяца.
Пару дней их мама Изя приходила в себя, и вот она наконец спустилась. Между прочим, главенствующая самка Изабелла стала матерью уже в седьмой раз. У лемуров матриархат, так что кормящая мать пользуется всеми привилегиями своей безграничной власти: первой ест, выбирая лучшие кусочки, решает, когда и сколько едят все остальные, и одним лишь царственным взглядом отгоняет от миски с едой своего дорогого супруга Йосю (мы всегда подкармливаем беднягу, когда царица гневается), рассказали в пресс-службе Белгородского зоопарка.
Видео: Белгородский зоопарк
Подписаться на нас|Предложить новость
Источник: Telegram-канал "Мир Белогорья"