В 2024-м кибермошенники украли у белгородцев более 1,6 млрд рублей

2 марта 2025, 13:18

В 2024-м кибермошенники украли у белгородцев более 1,6 млрд рублей. Число преступлений с использованием онлайн-банкинга и денежных переводов идёт на тысячи. Главным оружием аферистов остаётся телефон.

Схемы и уловки с каждым днём становятся всё изощрённее. Сообщения от якобы начальника, вывод сбережений на безопасный счёт, инвестиции, купля-продажа, помощь родственникам, попавшим в беду злоумышленники играют на чувствах и давят психологически.

123Как распознать обман, сберечь деньги и нервы, расскажет Элла Корнева.

Подписаться | Прислать новость

Больше новостей на News-belgorod.ru