В 2024-м кибермошенники украли у белгородцев более 1,6 млрд рублей
2 марта 2025, 13:18
В 2024-м кибермошенники украли у белгородцев более 1,6 млрд рублей. Число преступлений с использованием онлайн-банкинга и денежных переводов идёт на тысячи. Главным оружием аферистов остаётся телефон.
Схемы и уловки с каждым днём становятся всё изощрённее. Сообщения от якобы начальника, вывод сбережений на безопасный счёт, инвестиции, купля-продажа, помощь родственникам, попавшим в беду злоумышленники играют на чувствах и давят психологически.
123Как распознать обман, сберечь деньги и нервы, расскажет Элла Корнева.
Подписаться | Прислать новость
Источник: Telegram-канал "ВЕСТИ.Белгород"