Старом Осколе бывшего преподавателя оштрафовали на 1,5 млн рублей за получение взяток

Старом Осколе бывшего преподавателя оштрафовали на 1,5 млн рублей за получение взяток

В Старом Осколе бывшего преподавателя оштрафовали на 1,5 млн рублей за получение взяток

По версии следствия, с 2019 по 2024 год преподаватель получал деньги от студентов за сдачу зачётов и экзаменов. Размер взяток варьировался от 10 до 23 тыс. рублей. Всего в уголовном деле 20 эпизодов по ч. 3 ст. 290 УК РФ.

Суд установил, что преподаватель не только выставлял положительные оценки без проверки знаний студентов, но и проходил за них тестирование в электронной системе, используя их логины и пароли. После этого мужчина вносил сведения о якобы успешной сдаче в электронные ведомости и зачётные книжки.

Бывшему преподавателю назначили штраф 1,5 млн рублей и запретили заниматься педагогической деятельностью в течение трёх лет. Приговор пока не вступил в законную силу.

Мы в ВК | Мы в ОК | Мы в Дзен

Подписаться на «БелПрессу» в МАХ

Источник: Канал в МАКС "БелПресса | Новости Белгорода и области"

Важно

  • 11:39ОПАСНОСТЬ АТАКИ БПЛА в Ракитянском МО 11:36. Оставайтесь дома, не подходите к окнам или пройдите в укрытие.// РСЧС Белгородская область
    11:39
  • 11:38ОТБОЙ РАКЕТНОЙ ОПАСНОСТИ в Белгородской области 11:29.// РСЧС Белгородская область
    11:38
  • 11:00РАКЕТНАЯ ОПАСНОСТЬ в Белгородской области 10:55. Спуститесь в подвальное помещение или подземное пространство.// РСЧС Белгородская область
    11:00

Топ

Лента новостей