Старом Осколе бывшего преподавателя оштрафовали на 1,5 млн рублей за получение взяток

28 июня 2026, 09:38

В Старом Осколе бывшего преподавателя оштрафовали на 1,5 млн рублей за получение взяток

По версии следствия, с 2019 по 2024 год преподаватель получал деньги от студентов за сдачу зачётов и экзаменов. Размер взяток варьировался от 10 до 23 тыс. рублей. Всего в уголовном деле 20 эпизодов по ч. 3 ст. 290 УК РФ.

Суд установил, что преподаватель не только выставлял положительные оценки без проверки знаний студентов, но и проходил за них тестирование в электронной системе, используя их логины и пароли. После этого мужчина вносил сведения о якобы успешной сдаче в электронные ведомости и зачётные книжки.

Бывшему преподавателю назначили штраф 1,5 млн рублей и запретили заниматься педагогической деятельностью в течение трёх лет. Приговор пока не вступил в законную силу.

Мы в ВК | Мы в ОК | Мы в Дзен

Подписаться на БелПрессу в МАХ

Больше новостей на News-belgorod.ru