Ребенок в машине в жару — смертельно опасно

Ребенок в машине в жару — смертельно опасно

Ребенок в машине в жару — смертельно опасно.

Оставлять ребенка одного в припаркованном автомобиле в жаркую погоду нельзя даже «на минутку».

Салон машины на солнце нагревается очень быстро: уже за 15–20 минут температура внутри может достигать 50–60°C и выше, даже если на улице не экстремальная жара.

Почему это опасно:

Детский организм перегревается в 3–5 раз быстрее взрослого.

Тепловой удар может развиться очень быстро — иногда в течение 10–15 минут.

Приоткрытые окна не снижают температуру внутри салона.

Даже несколько минут отсутствия взрослого могут привести к критическому перегреву.

Врачи подчеркивают: такие условия могут привести к тепловому удару, потере сознания и угрозе жизни ребенка.

Ни в коем случае не оставляйте ребенка одного в машине — даже на короткое время.

Наш канал в МАХ

Источник: Telegram-канал "СБДД", репост Госавтоинспекция Белгородской области

Важно

Топ

Лента новостей