В Белгороде по результатам ЕГЭ этого года появился первый 200-балльник
Им стал учащийся Шуховского лицея Павел Бусыгин. Он набрал максимальный балл по химии и русскому языку.
Также заветные 100 баллов по русскому языку получили:
Анна Тугучева (гимназия №2);
Софья Анисимова (гимназия №5);
Дария Гаврилова (лицей №10);
Анна Мудракова (СОШ № 20);
Валентина Данилова (СОШ №28);
Дарья Ширина (СОШ №35);
Иван Лаптев (СОШ №39);
Екатерина Запорожская (Инженерный лицей-интернат).
Как сообщает мэр Валентин Демидов, на данный момент в Белгороде 32 стобалльника.


















































