В Белгороде по результатам ЕГЭ этого года появился первый 200-балльник
27 июня 2026, 10:00
В Белгороде по результатам ЕГЭ этого года появился первый 200-балльник
Им стал учащийся Шуховского лицея Павел Бусыгин. Он набрал максимальный балл по химии и русскому языку.
Также заветные 100 баллов по русскому языку получили:
Анна Тугучева (гимназия 2);
Софья Анисимова (гимназия 5);
Дария Гаврилова (лицей 10);
Анна Мудракова (СОШ 20);
Валентина Данилова (СОШ 28);
Дарья Ширина (СОШ 35);
Иван Лаптев (СОШ 39);
Екатерина Запорожская (Инженерный лицей-интернат).
Как сообщает мэр Валентин Демидов, на данный момент в Белгороде 32 стобалльника.
Источник: Белгород-медиа | Новости