Александр Шуваев встретился с руководителем Федерального агентства по управлению госимуществом Вадимом Яковенко

26 июня 2026, 15:32

Александр Шуваев встретился с руководителем Федерального агентства по управлению госимуществом Вадимом Яковенко

Среди главных тем встречи развитие экономики, обеспечение безопасности и высокого качества жизни граждан.

Стороны подняли тему Тереховского водозабора в Старом Осколе. Ранее 50 объектов водоснабжения и водоотведения перешли в федеральную собственность. Правительство области направило в федеральный центр запрос об ускорении передачи этой инфраструктуры в региональную собственность.

Обсудили экономику области и реализацию инвестиционных проектов, в том числе на Яковлевском горно-обогатительном комбинате компании Северсталь. В 2026 году команда ГОКа планирует выити на 3,5 млн тонн руды. Для нас это не просто стратегический актив и большое предприятие с уникальными запасами железнои руды, а место работы более 2 400 белгородцев, рассказал врио губернатора Белгородской области.

Также на встрече говорили о развитии сети Лента в Старооскольском округе и о привлечении внебюджетных средств на восстановление объектов и обеспечение безопасности жителеи области.

Больше новостей на News-belgorod.ru