Олег Медведев: Уважаемые жители Яковлевского муниципального округа!

25 июня 2026, 17:33

Уважаемые жители Яковлевского муниципального округа!

Обращаюсь к вам с важной информацией. В последнее время в нашем округе снова активизировались телефонные мошенники. Злоумышленники используют всё более изощрённые схемы, чтобы завладеть вашими деньгами и личными данными.

Они звонят, представляясь сотрудниками федеральных служб, муниципальных органов власти или служб ЖКХ. Под предлогом плановой замены домофона, поверки счётчиков, пперерасчёта коммунальных платежей или других фиктивных акций они пытаются войти к вам в доверие.

Главная цель мошенников получить ваши личные данные.

Пожалуйста, запомните главное правило безопасности и

Никогда и никому не сообщайте по телефону:

ID от портала Госуслуг или других личных кабинетов;

паспортные данные;

номера и CVC-коды банковских карт;

коды из СМС-сообщений.

Никакие официальные службы не запрашивают такую информацию по телефону. Если у вас возникли сомнения немедленно положите трубку.

Пожалуйста, проявите заботу о старшем поколении. Именно пожилые люди чаще всего становятся жертвами таких обманов. Уделите несколько минут, чтобы позвонить своим родителям, бабушкам и дедушкам, а также одиноким соседям-пенсионерам. Предупредите их об этой опасности.

Наша общая задача защитить друг друга. Будьте бдительны!

Источник: Олег Медведев
Больше новостей на News-belgorod.ru