В Белгородской области опровергли слухи о роспуске отряда «Орлан»
В Белгородской области опровергли слухи о роспуске отряда Орлан
Оперативный штаб Белгородской области официально опроверг сообщения о расформировании подразделения Орлан, выполняющего задачи по охране объектов и защите населения. Весь личный состав остается и продолжает нести службу на прежних позициях. Вместе с тем принято решение о смене руководителя. Соответствующую информацию оперативный штаб предоставил в качестве ответа на вопросы жителей региона о судьбе подразделения.
В комментариях на странице в социальной сети Вконтакте врио губернатора Александра Шуваева жители поселка Октябрьского Белгородского округа обратились с просьбой сохранить отряд Орлан.
В Telegram-канале оперативного штаба также появилось обращение командира подразделения:
Сегодня, 24 июня, все подразделения Орлан находятся на приграничных территориях для обеспечения и защиты жителей и объектов инфраструктуры. Пожалуйста, не верьте фейковым вбросам. Это подручные противника работают на создание паники и дестабилизации в обществе. "Орлан" был, есть и будет на защите Святого Белогорья.
Подписывайтесь на Ъ-Черноземье в Telegram | в MAX