Врио губернатора Александр Шуваев встретился с министром энергетики России Сергеем Цивилёвым

23 июня 2026, 18:33

Врио губернатора Александр Шуваев встретился с министром энергетики России Сергеем Цивилёвым

Главной темой стало энергоснабжение региона в условиях продолжающихся атак на объекты критической инфраструктуры. Обсудили дополнительные меры для обеспечения надёжной работы системы и подготовку к предстоящему отопительному сезону.

Сегодня в регионе создан резерв из 5,4 тысячи источников генерации общей мощностью более 308 МВт. Особое внимание уделяется Белгороду, Старому Осколу, Губкину и населённым пунктам приграничья.

Главная задача чтобы даже при нештатных ситуациях люди не страдали от холода и отсутствия света, подчеркнул руководитель Белгородской области.

Больше новостей на News-belgorod.ru