Сергей Цивилев провел рабочую встречу с врио губернатора Белгородской области Александром Шуваевым

23 июня 2026, 18:04

Сергей Цивилев провел рабочую встречу с врио губернатора Белгородской области Александром Шуваевым

Министр энергетики Российской Федерации Сергей Цивилев и временно исполняющий обязанности губернатора Белгородской области Александр Шуваев в ходе рабочей встречи обсудили вопросы функционирования ТЭК региона в текущих условиях.

Особое внимание было уделено обеспечению надежного и бесперебойного энергоснабжения населения и социальной сферы, а также реализации комплекса мер по защите объектов энергетической инфраструктуры от внешнего воздействия.

Отдельной темой стала подготовка региона к прохождению осенне-зимнего периода 20262027 годов.

Кроме того, рассматривались вопросы повышения устойчивости и надежности работы электросетевого комплекса, а также координации взаимодействия федеральных и региональных органов власти, энергетических компаний и оперативных служб для своевременного решения задач по обеспечению энергетической безопасности и стабильного функционирования объектов ТЭК.

Больше новостей на News-belgorod.ru