«Я знал, куда еду, и это придавало мне сил»

22 июня 2026, 19:43

Я знал, куда еду, и это придавало мне сил

Ранее мы уже писали о Романе Пыханове, белгородце и ветеране СВО, который во время своего велопутешествия остановился в Старом Осколе.

Путь предстоял неблизкий герой хотел встретиться со своими сослуживцами из Северной Осетии:

Я хочу фытчин съесть за одним столом, увидеться.

Засыпал Роман в степи под пение птиц, а вновь седлал велосипед под горячим солнцем.

Дорога выдалась живописная: вблизи Пятигорска стало видно далёкую вершину Эльбруса. Но у путешественника другие планы на покорение гор: однажды ветеран хочет взойти на Казбек.

Роман уже ездил по этой дороге на машине и любовался местными видами, но признаётся, что ощущения совсем другие.

Последний рывок занял 187 км, и 17 июня в 23:30 Роман Пыханов завершил путешествие.

Символично, что прибыл он на родину своих боевых братьев в Реком осетинский праздник, посвящённый покровителю воинов и путников.

Поздравляем Романа с успешным завершением велопутешествия! Эта история прекрасный пример того, что жизнь после испытаний продолжается, и её значимой частью может стать долгая дорога к близким людям.

Больше новостей на News-belgorod.ru