Алексей Дыбов: В Валуйском округе почтили память погибших в День памяти и скорби
В Валуйском округе почтили память погибших в День памяти и скорби
22 июня, в День памяти и скорби, Валуйский муниципальный округ присоединился к Общероссийской минуте молчания. В 12:15 по московскому времени ровно в тот час, когда в 1941 году прозвучало обращение о нападении Германии на нашу Родину, жители округа на минуту прервали свои дела.
В этот скорбный момент люди склонили головы в знак памяти о тех, кто не вернулся с фронтов Великой Отечественной войны, кто трудился в тылу, кто пережил оккупацию и лишения. Мы вспомнили родных и близких, чьи судьбы изменили трагические события тех лет, тех, кому мы обязаны своим будущим.
Минута молчания стала символом всенародной скорби и благодарности героям, отстоявшим страну в тяжелейших испытаниях. В разных уголках округа жители остановились в своих делах, чтобы мысленно поблагодарить тех, кто подарил нам мирную жизнь.
Мы сохраняем память о подвиге нашего народа. Она живёт в сердцах потомков и объединяет поколения. Низкий поклон героям их подвиг бессмертен!