Вознаграждение – граната. За такой «подарок» 42-летний житель Алексеевки теперь проведёт три года в колонии

Вознаграждение – граната. За такой «подарок» 42-летний житель Алексеевки теперь проведёт три года в колонии

Вознаграждение – граната

За такой «подарок» 42-летний житель Алексеевки теперь проведёт три года в колонии. Он также заплатит штраф в 40 000 рублей.

Мужчина ещё в августе 2023-го получил от кого-то в качестве вознаграждения ручную осколочную гранату Ф-1 и взрыватель УЗРГМ-2. И хранил их дома, пока в гости не нагрянули силовики.

Суд признал жителя виновным в незаконном приобретении и хранении взрывных устройств, сообщили в УФСБ России по Белгородской области и прокуратуре региона. В отношении «дарителя» также расследуется уголовное дело.

MAX | Прислать новость

Вознаграждение – граната. За такой «подарок» 42-летний житель Алексеевки теперь проведёт три года в колонии

Источник: Канал в МАКС "ВЕСТИ Белгород | Новости | ГТРК"

Важно

  • 01:12ОПАСНОСТЬ АТАКИ БПЛА в Старооскольском ГО, Губкинском ГО, Чернянском МО 01:10. Оставайтесь дома, не подходите к окнам или пройдите в укрытие.// РСЧС Белгородская область
    01:12
  • 00:36ОПАСНОСТЬ АТАКИ БПЛА в Корочанском МО 00:34. Оставайтесь дома, не подходите к окнам или пройдите в укрытие.// РСЧС Белгородская область
    00:36

Топ

Лента новостей