Бензин под лимит: в приграничье начали резать продажи топлива

Бензин под лимит: в приграничье начали резать продажи топлива

Бензин под лимит: в приграничье начали резать продажи топлива

На АЗС «Роснефти» в Белгородской и Курской областях ограничили продажу топлива. По словам местных жителей, АИ-92 отпускают не более 20 литров одному покупателю, а бензин в канистры больше не наливают.

Министр экономического развития и промышленности Белгородской области Максим Гусев подтвердил запрет:

«Решение временно ограничить отпуск топлива в канистры принято одной из сетевых компаний для обеспечения безопасности».

О подобных отказах сообщают и жители Курской и Воронежской областей. Жалобы начали появляться ещё в конце мая. Автомобилисты рассказывают, что сотрудники АЗС ссылались на внутренние правила и «распоряжение от руководства».

Ранее такие же меры появились в ЛНР, ДНР, Запорожской области и Крыму. На полуострове ситуация наиболее напряжённая: на заправках собираются многокилометровые очереди.

С 1 июня на российских АЗС ужесточили правила безопасности. Бензин больше нельзя наливать в пластиковые бутылки и канистры из-под технических жидкостей. Для топлива разрешены только металлические канистры и специальные сертифицированные ёмкости с заводской маркировкой.

Осташко! Важное в ТГ

Мы в Макс— читайте новости без сбоев и VPN

#важное

Осташко! Важное | Подпишись

Источник: Канал в МАКС "Осташко! Важное | СВО новости политика Россия"

Важно

  • 17:07ОПАСНОСТЬ АТАКИ БПЛА с. Беловское 17:04. Оставайтесь дома, не подходите к окнам или пройдите в укрытие.// РСЧС Белгородская область
    17:07
  • 16:51Чрезвычайная пожарная опасность ожидается местами на территории Белгородской области 09.06.2026 г. Тел.:112// РСЧС Белгородская область
    16:51
  • 16:51УГРОЗА ПОВТОРНОЙ АТАКИ БПЛА в Белгородском МО 16:47. Оставайтесь дома, не подходите к окнам или пройдите в укрытие.// РСЧС Белгородская область
    16:51

Топ

Лента новостей