У музея-диорамы озеленители высадили 350 кустов кизильника

14 мая 2026, 17:27

У музея-диорамы озеленители высадили 350 кустов кизильника

Как отметил мэр Валентин Демидов, это не просто эстетика живая изгородь разделяет потоки пешеходов и велосипедистов, пользователей СИМ. Кизильник скоро разрастется и получится красивая и функциональная зеленая изгородь.

Глава города напомнил, что в прошлом году построили 9 км велодорожек. Цель убрать разрывы сети:

Связываем Харьковскую гору с центром (пр. Ватутина ул. Губкина).

Соединяем ул. Мичурина и ул. Студенческую маршрут к северным районам (Черёмушки, Гринёвка, Сокол) и точкам притяжения (БелГУ, ЦМИ, Центральный парк).

Дорожка у Диорамы и УСК Хоркиной часть непрерывного рекреационного каркаса.

Всё это мы делаем вместе с городским велосообществом. Обсуждаем каждый участок, ищем решения для проблемных мест. Следующий шаг не только новые дорожки, но и сеть велопарковок, поделился Валентин Демидов.

Больше новостей на News-belgorod.ru