Михаилу Мишустину доложили об условиях проведения ЕГЭ в Белгородской области

14 мая 2026, 14:44

Михаилу Мишустину доложили об условиях проведения ЕГЭ в Белгородской области

Благодаря решению правительства РФ 8,3 тыс. белгородских 9-классников не сдают ОГЭ, а 3,3 тыс. 11-классников выбирают, сдавать ЕГЭ или поступать в учебные учреждения при помощи вступительных экзаменов или собеседований.

Руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев высказал признательность за такую возможность. Также он отметил, что 5 и 9 июня будут резервными днями для сдачи ЕГЭ в приграничье.

Если какието форс-мажоры возникнут, такие дни у нас будут, добавил Музаев.

Михаил Мишустин поручил Рособрнадзору чутко следить за проведением ЕГЭ в регионах и при необходимости оказывать методическую помощь и организационную поддержку.

Мы в ВК | Мы в ОК | Мы в Дзен

Подписаться на БелПрессу в МАХ

Больше новостей на News-belgorod.ru