В прохоровском музее работает выставка окопного творчества
В прохоровском музее работает выставка окопного творчества
В преддверии Дня Победы в музее-заповеднике Прохоровское поле открыли выставку Сделано на войне, которая продлится до конца лета. В новой экспозиции представили творческие работы солдат Великой Отечественной войны, участников СВО, волонтёров и простых белгородцев.
Основная идея экспозиции встреча двух эпох, во время которых бойцы через творчество осмысливали пережитое, выражали боль и надежду, сохраняли память о себе и товарищах.
На переднем крае както не особо до творчества: все стараются выжить. Но, когда все выходят на ротацию в пункты временной дислокации, где есть возможность отдохнуть, каждый отдыхает, занимается тем творчеством, которое им нравится. Очень многие рисовали, чтото мастерили, ктото писал стихи, ктото музыку, рассказал участник СВО, возглавляющий самооборону Прохоровского округа, Максим Донец.
Подписаться на БелПрессу в МАХ