86 юных жителей Старого Оскола получили свои первые паспорта в канун Дня Победы
86 юных жителей Старого Оскола получили свои первые паспорта в канун Дня Победы
Торжественная церемония прошла в муниципальном Штабе Победы в рамках Всероссийской программы Мы граждане России!. Для ребят это стало важным шагом во взрослую жизнь и символом личной ответственности перед своей страной.
Вместе с паспортами юным старооскольцам вручили брендированные обложки Движения Первых, Конституцию РФ, памятные значки и символ Победы георгиевские ленточки.
С напутственными словами к участникам церемонии обратилась заместитель начальника УМВД России Старооскольское Наталия Кудрина:
Вы теперь не просто школьники. Вы граждане великой страны. Пусть ваш паспорт станет пропуском в мир больших дел и открытий. Будьте достойны звания гражданина России, помните о подвиге предков и гордитесь своей страной.
В церемонии приняли участие почётные гости:
Ирина Валерьевна Попогребская, директор Центра Одарённость;
Юлия Геннадьевна Устинова, председатель Совета местного отделения Движения Первых.
Паспорта юным старооскольцам вручили ветераны боевых действий, участники специальной военной операции:
Руслан Викторович Хазыков советник главы администрации, кавалер ордена Мужества;
Алексей Викторович Данилин;
Павел Алексеевич Шакалов;
Константин Викторович Селезнёв.
Символично, что главный документ гражданина России ребята получили из рук тех, кто сегодня стоит на защите интересов страны и знает цену словам Родина, честь и долг.
Поздравляем ребят с этим важным событием!
Пусть любовь к Родине, уважение к её истории и ответственность за будущее страны всегда будут надёжным ориентиром на жизненном пути.