86 юных жителей Старого Оскола получили свои первые паспорта в канун Дня Победы

11 мая 2026, 09:00

86 юных жителей Старого Оскола получили свои первые паспорта в канун Дня Победы

Торжественная церемония прошла в муниципальном Штабе Победы в рамках Всероссийской программы Мы граждане России!. Для ребят это стало важным шагом во взрослую жизнь и символом личной ответственности перед своей страной.

Вместе с паспортами юным старооскольцам вручили брендированные обложки Движения Первых, Конституцию РФ, памятные значки и символ Победы георгиевские ленточки.

С напутственными словами к участникам церемонии обратилась заместитель начальника УМВД России Старооскольское Наталия Кудрина:

Вы теперь не просто школьники. Вы граждане великой страны. Пусть ваш паспорт станет пропуском в мир больших дел и открытий. Будьте достойны звания гражданина России, помните о подвиге предков и гордитесь своей страной.

В церемонии приняли участие почётные гости:

Ирина Валерьевна Попогребская, директор Центра Одарённость;

Юлия Геннадьевна Устинова, председатель Совета местного отделения Движения Первых.

Паспорта юным старооскольцам вручили ветераны боевых действий, участники специальной военной операции:

Руслан Викторович Хазыков советник главы администрации, кавалер ордена Мужества;

Алексей Викторович Данилин;

Павел Алексеевич Шакалов;

Константин Викторович Селезнёв.

Символично, что главный документ гражданина России ребята получили из рук тех, кто сегодня стоит на защите интересов страны и знает цену словам Родина, честь и долг.

Поздравляем ребят с этим важным событием!

Пусть любовь к Родине, уважение к её истории и ответственность за будущее страны всегда будут надёжным ориентиром на жизненном пути.

Больше новостей на News-belgorod.ru