Михаил Лобазнов: Память, живущая в сердцах.

8 мая 2026, 21:49

Память, живущая в сердцах

Сегодня вместе с председателем Совета депутатов округа Татьяной Ивановной Карпачевой и депутатом областной Думы, управляющим директором ОЭМК имени А.А. Угарова Кириллом Александровичем Черновым приняли участие в торжественном митинге в селе Обуховка, посвящённом 81-й годовщине Великой Победы.

История Обуховки в годы войны это летопись мужества. 208 дней оккупации не сломили дух местных жителей. Здесь действовал партизанский отряд, который наносил врагу ощутимые удары: партизаны взрывали вражеские эшелоны. Из 308 сельчан, ушедших на фронт, многие навечно остались на полях сражений. Сегодня мы склоняем головы у памятника погибшим воинам, где покоятся защитники нашей земли.

Памятные митинги это живая связь поколений, которую мы обязаны сохранить.

Пусть слава наших воинов никогда не померкнет. Вечная память героям!

Больше новостей на News-belgorod.ru