В Новом Осколе открыли памятник ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС
В Новом Осколе открыли памятник ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС
Торжественное открытие прошло в парке Воинской Славы.
На месте экспозиции Чернобыльский колокол появилась арка символ памяти, уважения и благодарности новооскольцам-ликвидаторам.
Ранее на территории, прилегающей к памятнику, волонтёры Победы и местная организация Инвалиды Чернобыля высадили сирень.
Открытие малой архитектурной формы прошло в рамках проекта Сохраним память на века. Цикл мероприятий по сохранению и увековечиванию памяти Новооскольцев-ликвидаторов на Чернобыльской АЭС, который стал одним из победителей конкурса на предоставление субсидий из бюджета Белгородской области некоммерческим организациям на реализацию социально значимых проектов.
Подписаться на Правительство Белгородской области в MAX