В Старом Осколе стартовал II Кубок Победы по пулевой стрельбе

6 мая 2026, 15:25

В Старом Осколе стартовал II Кубок Победы по пулевой стрельбе

Соревнования были организованы среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и ветеранов спецоперации.

География турнира охватывает сразу несколько муниципалитетов области: Белгород, Губкинский, Яковлевский и Старооскольский городские округа. По итогам соревнований будет проводится отбор и формирование членов сборной команды Белгородской области для дальнейшего участия в чемпионате России среди лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Сегодня особенно важно создавать условия, где эти ребята могут проявить себя и почувствовать поддержку. Такие соревнования отличная площадка не только для спортивных достижений, но и общения и сплочения. Герой России Андрей Михайлович Богатов всегда на связи с защитниками, поэтому на открытии Кубка он также поддержал их добрым словом.

Хочу поблагодарить министра спорта Белгородской области Валерия Ивановича Сирюшова за внимание к мероприятию и поддержку соревнований. Искренне признателен организаторам турнира и лично депутату областной Думы Андрею Валерьевичу Кожемякину, что второй год подряд берут на себя эту важную инициативу. Уверен точно, что Кубок Победы станет нашей доброй традицией.

Мне и самому удалось попробовать свои силы в стрельбе. Скажу честно дело непростое, требует много опыта и собранности.

Желаю всем участникам уверенности, точности и, главное, хорошего настроения!

-- поделился на своей странице глава администрации Старооскольского городского округа Михаил Лобазнов.

Больше новостей на News-belgorod.ru