Владимир Переверзев: Юность Борисовского округа сразилась в «Президентских» стартах

6 мая 2026, 13:19

Юность Борисовского округа сразилась в Президентских стартах.

В Борисовском муниципальном округе завершились муниципальные этапы главных всероссийских турниров для школьников - Президентские состязания и Президентские спортивные игры. Ареной жарких баталий по традиции стал Борисовский физкультурно-оздоровительный комплекс.

В Президентских состязаниях, собравших 60 шестиклассников из семи школ, развернулась упорная борьба за лидерство. Среди поселковых образовательных учреждений пьедестал почета распределился следующим образом: золото завоевала команда Борисовской СОШ имени А.М. Рудого, серебро - у Борисовской школы 2, бронза досталась школе 4. В сельском зачете триумфаторами стали учащиеся Новоборисовской школы имени А.В. Сырового. Второе место заняла Хотмыжская школа, замкнула тройку призеров Стригуновская школа, а четвертое место осталось за командой Октябрьскоготнянской школы.

В личном первенстве среди поселковых школ не было равных Глебу Степаненко из СОШ им. А.М. Рудого; золото у девушек также ушло в копилку этой школы, у Ксении Лоскутовой. Среди сельских спортсменов победный титул завоевал Ярослав Калошин из Хотмыжской школы, а лучшей среди девушек стала Вероника Аптулина, защищавшая честь Новоборисовской школы имени А.В. Сырового.

Параллельно с этим на площадки вышли участники Президентских спортивных игр - 72 семиклассника из шести школ округа. Накал страстей здесь вылился в настоящую феерию командного духа. Главный кубок соревнований завоевала Стригуновская школа. Вторыми финишировали спортсмены из Хотмыжской школы, а третье место заняла Борисовская школа 2. Четвертую строчку разделили команды Борисовской СОШ им. А.М. Рудого и Октябрьскоготнянской школы, на пятой позиции - спортсмены Крюковской школы.

В обязательных видах программы юные атлеты демонстрировали мастерство в отдельных дисциплинах. В баскетбольных баталиях среди юношей первенствовала Борисовская школа им. А.М. Рудого, а у девушек лучшими стали представительницы Октябрьскоготнянской школы. В настольном теннисе и волейболе абсолютным лидером стала Стригуновская школа, чьи воспитанники не оставили соперникам шансов на победу.

Муниципальный этап показал, что в округе подрастает достойная смена талантливых спортсменов.

#БорисовскийМО

Больше новостей на News-belgorod.ru