Кадеты из нашего округа приняли участие в «Параде Победы» в Губкине

6 мая 2026, 09:18

Кадеты из нашего округа приняли участие в Параде Победы в Губкине

Ученики кадетского класса городской школы 4 с честью представили Валуйский округ на Параде Победы. Мероприятие было посвящено 81й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 19411945 годов и прошло в городе Губкин. В параде участвовали молодые патриоты из 22 муниципальных образований Белгородской области. В их число вошли члены военнопатриотических клубов, отряды Юнармии, кадеты, воспитанники центров военноспортивной подготовки и патриотического воспитания Воин, представители детских и молодёжных патриотических организаций.

Для наших школьников участие в параде это не просто событие, а способ сказать спасибо тем, кто победил в войне, и показать, что они готовы служить своей стране. Главная цель Парада Победы воспитать в молодёжи любовь к Родине, рассказать о важности военной службы и подготовить подрастающее поколение к защите страны.

Участие в таких событиях помогает молодым людям стать ответственнее, сильнее любить свою страну и глубже уважать подвиг предков. Мы искренне гордимся нашими кадетами и желаем им успехов в учёбе и патриотическом развитии!

Больше новостей на News-belgorod.ru