Михаил Лобазнов: В Белгороде обновили областную Аллею Трудовой Славы

1 мая 2026, 14:27

В Белгороде обновили областную Аллею Трудовой Славы.

По доброй традиции накануне 1 мая в парке Победы чествуют коллективы из разных отраслей, добившиеся выдающихся трудовых результатов. Старооскольцы не стали исключением и в этом году.

Согласно итогам 2025 года, на Аллею Трудовой Славы занесены семь организаций из Старого Оскола. Среди них:

Стойленский горно-обогатительный комбинат;

Старооскольская окружная детская больница;

ОЭМК имени Алексея Алексеевича Угарова;

Комплексный центр социального обслуживания населения;

Управляющая компания Народная;

Управляющая компания Славянка;

Старооскольский механический завод.

Также на Аллею Трудовой Славы занесены два выдающихся работника: Василий Геннадьевич Балбекин, помощник машиниста экскаватора Стойленского горно-обогатительного комбината, и Василий Николаевич Мишин, бригадир ОЭМК имени Алексея Алексеевича Угарова.

Памятные свидетельства и знаки вручили первый заместитель губернатора Илья Пономарев, первый заместитель председателя областной Думы Елена Батанова и председатель Белгородского областного объединения организаций профсоюзов Николай Шаталов.

Искренне горжусь, что в нашем округе живут и работают такие профессионалы. Ваш труд, ответственность и преданность делу это основа стабильного развития не только Старого Оскола и области, но и всей страны. Спасибо за работу!

Больше новостей на News-belgorod.ru