В прохоровском лесу нашли останки двух красноармейцев, погибших в годы Великой Отечественной войны
28 апреля 2026, 16:26
В прохоровском лесу нашли останки двух красноармейцев, погибших в годы Великой Отечественной войны
Их обнаружил участник военно-поискового клуба Огненная дуга Андрей Черкашин. В ходе раскопок специалисты наткнулись на стрелковую ячейку, где и находились останки. Среди найденных предметов сломанные пластинки, ложка, пуговицы, лист цинка и монета в три копейки 1932 года. Но нет ничего, что позволило бы установить личности бойцов.
Перезахоронение состоится 22 июня в День памяти и скорби на территории мемориала В честь героев Курской битвы в Яковлевском округе.
Фото: музей-заповедник Прохоровское поле
Источник: ВЕСТИ Белгород | Новости | ГТРК