В прохоровском лесу нашли останки двух красноармейцев, погибших в годы Великой Отечественной войны

28 апреля 2026, 16:26

В прохоровском лесу нашли останки двух красноармейцев, погибших в годы Великой Отечественной войны

Их обнаружил участник военно-поискового клуба Огненная дуга Андрей Черкашин. В ходе раскопок специалисты наткнулись на стрелковую ячейку, где и находились останки. Среди найденных предметов сломанные пластинки, ложка, пуговицы, лист цинка и монета в три копейки 1932 года. Но нет ничего, что позволило бы установить личности бойцов.

Перезахоронение состоится 22 июня в День памяти и скорби на территории мемориала В честь героев Курской битвы в Яковлевском округе.

Фото: музей-заповедник Прохоровское поле

MAX | Прислать новость

Больше новостей на News-belgorod.ru