Белгородские кикбоксеры завоевали 7 золотых медалей на Кубке России

28 апреля 2026, 15:21

Белгородские кикбоксеры завоевали 7 золотых медалей на Кубке России

Кубок России и всероссийские соревнования по кикбоксингу проходили в Ульяновске с 19 по 24 апреля. Участие приняли 2 200 спортсменов из 65 регионов страны.

Сборная Белгородской области завоевала 7 золотых медалей. В татами-дисциплине сольные композиции вне конкуренции оказалась мастер спорта международного класса Жанна Кудрявцева. Она стала первой во всех видах программы и завоевала 4 золота.

В дисциплине К1 Кубок России завоевал кандидат в мастера спорта Никита Анисимов в весовой категории до 81 кг. Он провёл 3 боя и финальном поединке единогласным решением судей победил представителя Волгоградской области Джуму Керимова.

Победителем Кубка России среди мужчин в весе до 86 кг стал воспитанник СШОР 1 Белгородской области и Центра кикбоксинга Леон Капустин. А в дисциплине фулл-контакт среди женщин лучшей стала Анастасия Бородина.

Бронзовую медаль для Белгородской области завоевала Мария Емельянова, а ещё по две бронзы взяли воспитанницы спортшколы 4 Белгорода Карина Дрокина и Виктория Разуваева в дисциплине сольные композиции. Ильнура Халтурина признали лучшим судьёй Кубка России и всероссийских соревнований.

Фото: vk.com/bfk31ru

Мы в ВК | Мы в ОК | Мы в Дзен

Подписаться на БелПрессу в МАХ

Больше новостей на News-belgorod.ru