В Старом Осколе сохраняется проблема граффити в общественных местах

28 апреля 2026, 11:20

В Старом Осколе сохраняется проблема граффити в общественных местах

Такие проявления это неуважение к труду других людей, к жителям города, своим же семьям, соседям и друзьям. Несмотря на многочисленные замечания и предупреждения, ситуация не меняется. Визуальный мусор (граффити, наклейки, листовки в неподходящих местах) продолжает портить облик города.

На видео вы можете увидеть, насколько непросто бороться с этой проблемой: остановочные павильоны только привели в порядок и они снова разрисованы. Важно понимать, что это существенно прибавляет работы нашим коммунальным службам.

Также в соответствии с действующим законодательством подобные действия признаются вандализмом и влекут административную либо уголовную ответственность.

Дорогие старооскольцы, давайте уважать и беречь место, в котором живём! Ведь чистота и красота города начинаются с нас самих,

обратился к жителям города глава администрации Старооскольского городского округа Михаил Лобазнов.

Больше новостей на News-belgorod.ru