На базе Добро.Центра состоялся урок мужества, посвящённый Дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

27 апреля 2026, 15:50

На базе Добро.Центра состоялся урок мужества, посвящённый Дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф.

26 апреля весь мир вспоминает о страшнейшей техногенной катастрофе в истории человечества взрыве на Чернобыльской АЭС. Спустя 40 лет после трагедии мы вновь говорим о том, какой ценой был спасён мир. Этот день заставляет задуматься о возможных последствиях деятельности человека и о нашем неоплатном долге перед теми, кто, не жалея себя, встал на пути невидимой угрозы.

В рамках мероприятия ребятам посмотрели фильм о событиях той страшной ночи, о подвиге ликвидаторов и пожарных, которые ценою собственной жизни спасли человечество от ещё большей катастрофы.

Память о Чернобыле это не только боль, но и вечная благодарность героям, чей подвиг невозможно переоценить.

Больше новостей на News-belgorod.ru